85 лет назад, 23 июня 1941 года, в газете «Волжская коммуна» писали о начале Великой Отечественной войны
85 лет назад, 23 июня 1941 года, в газете Волжская коммуна писали о начале Великой Отечественной войны.
Внимательно, стараясь не пропустить ни единого слова, слушают рабочие завода им. Масленникова речь по радио заместителя председателя Совнаркома Союза ССР и Народного комиссара иностранных дел Вячеслава Михайловича Молотова.
Весть о неслыханном нападении зарвавшихся фашистских заправил наполняет сердца гневом и ненавистью. Возмущением и негодованием насыщено каждое выступление.
***
Только что мы по радио слушали сообщение товарища Молотова в бандитском нападении германских фашистов на наши границы и бомбежке советских городов. Нашим ответом на разбойничьи действия должно быть сталинское спокойствие и напряженная работа. Я свое слово обращаю к советским женщинам, работающим на производстве. Товарищи женщины! Крепите трудовую дисциплину! Окажем Красной Армии помощь на своем посту. Будем давать нашей стране изо дня в день высококачественную продукцию. Победа будет за нами! сказала инженер Дерябина.
#этотденьвистории