Полки магазинов не опустеют? Торговые сети рапортуют, что логистика в порядке

23 июня 2026, 07:32

Полки магазинов не опустеют? Торговые сети рапортуют, что логистика в порядке

Несмотря на сложную ситуацию с ценами на бензин и дизель в стране, дефицита продуктов в магазинах можно не бояться, заявил председатель Ассоциации компаний омниканальной розничной торговли (АКОРТ) Станислав Богданов.

По его словам, крупные федеральные ретейлеры работают без сбоев и товары продолжают поступать на склады вовремя. Мол, большой бизнес защищён от топливных колебаний лучше остальных, так как у него есть собственная инфраструктура, а системы логистики позволяют оптимизировать маршруты и экономить топливо.

Крупные сети адаптируют процессы к текущим условиям,

заверил Богданов.

Красивые слова или реальность? Проверить легко. Достаточно просто заглянуть в ближайший супермаркет. Кстати, вчера в Похвистневском районе Самарской области трудно было найти негнилую картошку, а в части сетевых магазинов её не было от слова совсем. А как с продуктами в ваших магазинах?

Царьград.ТВ Не боимся говорить правду | Подпишись

Царьград в МАХ

Больше новостей на News-samara.ru