Полки магазинов не опустеют? Торговые сети рапортуют, что логистика в порядке
Несмотря на сложную ситуацию с ценами на бензин и дизель в стране, дефицита продуктов в магазинах можно не бояться, заявил председатель Ассоциации компаний омниканальной розничной торговли (АКОРТ) Станислав Богданов.
По его словам, крупные федеральные ретейлеры работают без сбоев и товары продолжают поступать на склады вовремя. Мол, большой бизнес защищён от топливных колебаний лучше остальных, так как у него есть собственная инфраструктура, а системы логистики позволяют оптимизировать маршруты и экономить топливо.
«Крупные сети адаптируют процессы к текущим условиям»,
– заверил Богданов.
Красивые слова или реальность? Проверить легко. Достаточно просто заглянуть в ближайший супермаркет. Кстати, вчера в Похвистневском районе Самарской области трудно было найти негнилую картошку, а в части сетевых магазинов её не было от слова совсем. А как с продуктами в ваших магазинах?








































