В 2026 году в Самарской области планируется благоустроить 97 дворовых и 125 общественных территорий
Реализовать эти паны хотят в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Об этом шла речь на заседании комитета по ЖКХ, ТЭК и охране окружающей среды в Самарской Губернской Думе.
Также будут реализованы 4 проекта-победителя X Всероссийского конкурса:
в Сызрани — «Аллея, ведущая к первой ГЭС Поволжья»;
в Новокуйбышевске — «Новая интерпретация сквера «Голубые ели»;
в Чапаевске — благоустройство территории, прилегающей ко Дворцу культуры имени А.М. Горького (1-й этап);
в Октябрьске — «Аллея мечты» по ул. Ленина от Кирпичного переулка до спуска Вознесенской церкви (1-й этап).
На реализацию программы в 2026 году предусмотрено более 1,6 млрд рублей. Строительно-монтажные работы планируется завершить до 1 октября.







































