Благодать единства!. В духовном сердце Академии Святителя Алексия - храме во имя Вселенских Учителей и Святителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоустого состоялась божественная литургия

23 июня 2026, 11:59

Благодать единства!

В духовном сердце Академии Святителя Алексия - храме во имя Вселенских Учителей и Святителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоустого состоялась божественная литургия.

Ее провел митрополит Самарский и Новокуйбышевский Феодосий. Вместе с епископом Тольяттинским и Жигулевским Нестором, а также епископом Сызранским и Шигонским Антонием. Им сослужили священники тольяттинской епархии.

В завершение службы глава Самарской митрополии поздравил ректора Академии, протоиерея Димитрия Лескина с 50-летием. В свою очередь, Димитрий Лескин поблагодарил за поддержку системы непрерывного православного образования, за возможность вместе совершать молитву.

Фото: телеканал ТОЛЬЯТТИ 24

Больше новостей на News-samara.ru