Вячеслав Федорищев: Отремонтировали стационар Самарской городской клинической больницы 8

23 июня 2026, 13:29

Отремонтировали стационар Самарской городской клинической больницы 8

Неоднократно ко мне обращались жители с просьбой о ремонте стационара по адресу улица Нагорная, 88. Задачу выполнили.

Ежегодно медицинскую помощь в нем получают около 12000 пациентов.

Сделали перепланировку помещений, обновили фасад, кровлю, заменили лифты, инженерные сети.

Работы затронули все этажи здания общей площадью 7000 квадратных метров. Теперь в светлом и просторном здании разместились два терапевтических, неврологическое и гинекологическое отделения, а также реанимация на 6 коек.

Также для удобства всех работников и посетителей внедрели новую систему маршрутизации и открыли столовую.

Капитальный ремонт больницы стал возможен благодаря средствам, выделенным из областного бюджета.

Больше новостей на News-samara.ru