В Самаре прошла VII Спартакиада «РИТЭК»

23 июня 2026, 13:42

В Самаре прошла VII Спартакиада РИТЭК

Ведущие специалисты нефтедобывающего сектора сменили рабочие костюмы на спортивную форму. В год 35-летия ЛУКОЙЛ научно-технический полигон компании РИТЭК провел VII Спартакиаду работников. Масштабный спортивный праздник объединил более ста сильнейших сотрудников из разных регионов страны.

Судейский корпус возглавили известные российские спортсмены и олимпийские призеры.

Ребята заряжены на победу, они приехали сюда показывать свой класс. А самое главное чтобы подготовиться к спартакиаде, они тренировались. А это и есть то, что нужно всей нашей стране, здоровое общество, отметил Александр Панжинский, заслуженный мастер спорта России, призер Олимпийских игр, главный судья VII Спартакиады работников РИТЭК.

Только лучшие из лучших получают право защищать спортивную честь своего коллектива. Для ведущего специалиста Андрея Бондарева эта Спартакиада стала уже пятой по счету.

2:1. Мы выиграли первый этап. Надеемся, что Аппарат управления займет обще-командное первое место, поделился Андрей Бондарев, ведущий специалист отдела транспортного обеспечения ООО РИТЭК.

Программа соревнований включала шахматы, настольный теннис, гиревой спорт, бильярд, дартс, стритбол и плавание. Финальный день открыла скоростная легкоатлетическая эстафета.

Мы считаем в компании, что проведение таких мероприятий это очень важно для коллектива. Во-первых, это очень сплачивает. Во-вторых, это немного отвлекает людей от рабочих будней, что положительно влияет на результаты производственного процесса, рассказал Алексей Кулагин, председатель Объединенной первичной профсоюзной организации РИТЭК Нефтегазстройпрофсоюза России.

Участники отметили, что в эстафете важна не только личная скорость, но и командная сыгранность.

Главным десертом соревнований стало перетягивание каната. Сильнейшей признана сборная Татарстана. Именно такие невероятно эмоциональные виды спорта превращают Спартакиаду в настоящий праздник дружбы.

VII Спартакиада РИТЭК завершена. Четвертую строчку заняли атлеты ТатРИТЭКнефть, бронзовые награды завоевала сборная Аппарата управления, обладателем серебра стала команда РИТЭК-Самара-Нафта, а триумфаторами признаны спортсмены Волгограднефтегаз. Ровно через год все эти счастливые люди встретятся на турнире.

ГТРК Самара ТГ lВК lОК lСАЙТ

Источник: ГТРК САМАРА
Больше новостей на News-samara.ru