В Самаре умерла врач-эндокринолог Виктория Мензелинцева

23 июня 2026, 13:59

В Самаре умерла врач-эндокринолог Виктория Мензелинцева

В Самаре на 50-м году жизни скончалась врач-эндокринолог, заведующая диагностическим отделением городской поликлиники 15 Виктория Мензелинцева. Об этом сообщает областное министерство здравоохранения.

После окончания Самарского государственного медицинского университета в 1999 году Виктория начала работать врачом-интерном в медсанчасти 5. С сентября 2002 года стала терапевтом и эндокринологом в Самарской поликлинике 15, а в 2020-м возглавила там консультативно-диагностическое отделение.

Коллектив поликлиники запомнил её как грамотного специалиста, ответственного, чуткого и отзывчивого сотрудника. Светлая память о Виктории Александровне, о её профессиональных и человеческих качествах навсегда останется в сердце коллег, написали сотрудники минздрава.

Прощание с Викторией Мензелинцевой начнётся 24 июня в 11:45 по адресу: улица Борская, 108 (1-й похоронный зал).

Больше новостей на News-samara.ru