В Самаре завершили капремонт стационара больнице 8 на ул. Нагорной

23 июня 2026, 14:34

В Самаре завершили капремонт стационара больнице 8 на ул. Нагорной

Работы выполнены по поручению губернатора Вячеслава Федорищева, который сообщил об этом в своём МАХ-канале.

Жители неоднократно обращались к главе региона с просьбой о ремонте медучреждения. Ежегодно помощь в нём получают около 12 тысяч пациентов.

В ходе ремонта провели перепланировку помещений, обновили фасад и кровлю, заменили лифты и инженерные сети. Работы затронули все этажи здания общей площадью 7 тысяч квадратных метров. Теперь в обновлённом корпусе разместились два терапевтических отделения, неврологическое, гинекологическое отделения и реанимация на 6 коек.

Для удобства сотрудников и посетителей внедрили новую систему маршрутизации и открыли столовую.

: МАХ/Вячеслав Федорищев

ГТРК Самара ТГ lВК lОК lСАЙТ

Источник: ГТРК САМАРА
Больше новостей на News-samara.ru