На набережной Самары устанавливают питьевые фонтанчики

23 июня 2026, 15:34

На набережной Самары устанавливают питьевые фонтанчики

В Самаре на набережной приступили к установке бесплатных питьевых фонтанчиков. Первый уже разместили на Ленинградском спуске, сообщает администрация города.

По информации ведомства, до конца июня питьевые фонтанчики также появятся на спуске по ул. Льва Толстого, на Безымянном и Первомайском спусках. Работать фонтанчики будут с июня по сентябрь. Соглашение МАУ Самарская набережная подписала с самарским филиалом компании Водоробот-Юг.

По словам руководителя филиала компании Водоробот-Юг в Самаре Дмитрия Башкирова, фонтанчики подключат к городскому водопроводу, но вода проходит многоступенчатую фильтрацию, включая очистку методом обратного осмоса на молекулярном уровне. Безопасность будет регулярно подтверждаться отбором проб воды и анализом в аккредитованной лаборатории.

Дополнительно к новому пляжному сезону МАУ Самарская набережная запустила собственную линейку питьевой воды под новым брендом Самарская набережная. Вода будет выпускаться совместно с самарской компанией Лагуна. Бутылки объемом 0,5 литра с газированной и негазированной водой уже появились в продаже в киосках Хлебница и Мозаика Кофе на территории набережной.

Ъ-Волга | МАХ | ВКонтакте | Дзен

Больше новостей на News-samara.ru