На Самарской набережной устанавливают питьевые фонтанчики
23 июня 2026, 15:40
На Самарской набережной устанавливают питьевые фонтанчики
В настоящий момент рабочие уже приступили к установке. Первый уже смонтирован на Ленинградском спуске, до конца июня оборудование появится на спуске по улице Льва Толстого, а также на Безымянном и Первомайском спусках. Об этом сообщила Администрация Самары.
Работать они будут с июня по сентябрь. Вода, которая подается из фонтанчиков, проходит несколько ступеней очистки. Оборудование подключают к городскому водопроводу, однако вода фильтруется методом обратного осмоса на молекулярном уровне, что гарантирует ее безопасность для питья.
Источник: ГТРК САМАРА