В программе «Открытая студия» медики рассказали о лечении опухолей с помощью «гамма-ножа»
В программе Открытая студия медики рассказали о лечении опухолей с помощью гамма-ножа
В преддверии Дня медицинского работника команда ГТРК Самара в рамках проекта Открытая студия побывала в Центре перспективной медицины единственной радиохирургической клинике в Приволжском федеральном округе России.
Здесь с помощью специального оборудования гамма-ножа проводят стереотаксическое облучение высокой дозой радиации с минимальным облучением окружающих тканей. Метод успешно применяется для лечения злокачественных и доброкачественных опухолей.
Врачи подчеркивают: многие до сих пор боятся радиохирургии и не доверяют облучению, однако упущенное время может привести к прогрессированию заболевания. Головные боли, которые многие игнорируют, могут быть тревожным симптомом опасных новообразований. В Центре перспективной медицины каждый день возвращают людям здоровье, дарят надежду и уверенность в завтрашнем дне.
Полную запись программы смотрите по ссылке