Жителей села в Похвистневском районе из-за угрозы подтопления
23 июня 2026, 20:13
Жителей села в Похвистневском районе из-за угрозы подтопления
Как стало известно КП-Самара, вечером 23 июня в селе Рысайкино началась эвакуация жителей. Накануне в районе прошел сильный ливень, огороды у многих жителей затопило. А сегодня вода начала выходить через плотину, вероятно, ее прорвало - так говорят местные жители.
Плотина, через которую переливается вода, находится в стороне от села, через дорогу Похвистнево - Клявлино. Вода уже вплотную подошла к дороге, но она на данный момент открыта.
На месте дежурят местные власти, сотрудники полиции и МЧС. КП-Самара следит за развитием событий.
Источник: КП Самара