Жителей села в Похвистневском районе из-за угрозы подтопления

23 июня 2026, 20:13

Жителей села в Похвистневском районе из-за угрозы подтопления

Как стало известно КП-Самара, вечером 23 июня в селе Рысайкино началась эвакуация жителей. Накануне в районе прошел сильный ливень, огороды у многих жителей затопило. А сегодня вода начала выходить через плотину, вероятно, ее прорвало - так говорят местные жители.

Плотина, через которую переливается вода, находится в стороне от села, через дорогу Похвистнево - Клявлино. Вода уже вплотную подошла к дороге, но она на данный момент открыта.

На месте дежурят местные власти, сотрудники полиции и МЧС. КП-Самара следит за развитием событий.

Читайте КП-Самара в MAКС

Источник: КП Самара
Больше новостей на News-samara.ru