В Самаре экс-депутат, ранее пострадавший от иностранцев, попал в реанимацию

24 июня 2026, 08:54

В Самаре экс-депутат, ранее пострадавший от иностранцев, попал в реанимацию

Бывший депутат Самарской губернской думы и Кировского райсовета Сергей Турусин попал в больницу. Об этом сообщил депутат Госдумы РФ Михаил Матвеев в своем мессенджере.

Турусин неудачно упал с крыши своего дома в Самаре. Сейчас он в реанимации. По словам Матвеева, состояние потерпевшего врачи контролируют, он находится в сознании.

Сергей Турусин был депутатом Самарской губернской думы в 2011 2016 годах, затем депутатом Кировского райсовета. Он стал известен зимой 2025 года, когда по просьбе знакомой попытался прекратить драку в общежитии на Заводском шоссе. Группа агрессивно настроенных молодых иностранцев нанесла повреждения машине депутата, после чего тот вынужден был выстрелить в них из травматического пистолета.

После громкого процесса, когда дело о нападении на Турусина брал под контроль председатель СК РФ Александр Бастрыкин, суд наказал двоих иностранцев за хулиганство и умышленный вред имуществу. Пострадал и сам депутат его оштрафовали за применение оружия.

Больше новостей на News-samara.ru