Жители просят проверить поликлинику, закрытую во время ракетной опасности

Жители просят проверить поликлинику, закрытую во время ракетной опасности

Жители просят проверить поликлинику, закрытую во время ракетной опасности

Жительница Самары обратилась к властям с просьбой разобраться в ситуации, которая, по её словам, произошла в городской поликлинике №2 в Промышленном районе во время объявления ракетной опасности. Об этом сообщает МК в Самаре.

Сообщение она оставила в социальных сетях под постом губернатора Вячеслава Федорищева. Инцидент, по её словам, произошёл накануне, когда в регионе действовал режим ракетной опасности.

Речь идёт о медучреждении на улице Физкультурной. Женщина утверждает, что в момент тревоги поликлиника была закрыта для посещения, а люди вынуждены были находиться на улице около полутора часов.

По словам заявительницы, сотрудники учреждения должны были находиться в укрытии, однако окна здания оставались открытыми, жалюзи не были закрыты, а свет в помещениях продолжал гореть. При этом, как она отмечает, по установленным правилам в подобных ситуациях окна должны быть закрыты, а освещение — выключено.

Также женщина сообщила, что охрана медучреждения предложила гражданам самостоятельно искать укрытие.

На обращение отреагировали в Министерстве здравоохранения Самарской области. Ведомство сообщило, что информация принята в работу и будет проверена.

Подписывайся наАиФ-Самара в МАХ / ВК

Источник: Канал в МАКС "АиФ - Самара | самое полезное и интересное"

Топ

Лента новостей