Жители Самарской области определили объекты для благоустройства в 2027 году.
Подведены итоги VI Всероссийского онлайн-голосования за выбор объектов благоустройства. Губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев поблагодарил жителей за активность.
«В нашем регионе на решение жителей было представлено 182 проекта, победителями стали 76. И это по-настоящему народный выбор. Почти 471 тыс. человек приняли участие в голосовании.
Важную роль в проведении голосования сыграли волонтеры, которые консультировали граждан на мероприятиях, в общественных местах и через современные цифровые каналы, включая национальный мессенджер МАКС», - отметил губернатор.
Голосование проходило в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», который входит в нацпроект «Инфраструктура для жизни». Это значит, что каждый голос – реальный вклад в развитие Самарской области.
«Благодарю всех, кто не остался в стороне и сделал свой выбор. Всего за время действия программы в регионе благоустроили уже более 3 тыс. территорий», - подчеркнул губернатор, секретарь Самарского регионального отделения партии «Единая Россия» Вячеслав Федорищев.
Реализация проектов-победителей начнется уже в следующем году.









































