В Самарской области ушла из жизни ветеран войны Мария Локоть

25 июня 2026, 10:04

В Самарской области ушла из жизни ветеран войны Мария Локоть

В Самарской области на 103-м году жизни скончалась Мария Григорьевна Локоть ветеран Великой Отечественной войны, труженица тыла. Об этом сообщили в администрации Ленинского района Самары.

Мария Григорьевна принадлежала к тому поколению, на долю которого выпали самые суровые испытания. Она трудилась в тылу в годы войны, а после Победы вместе со всей страной восстанавливала мирную жизнь.

Те, кто знал её лично, вспоминают: несмотря на все тяготы военного и послевоенного времени, Мария Григорьевна сохранила удивительную душевную теплоту, жизнелюбие и оптимизм. Она оставалась примером стойкости и силы духа для своих близких и всех, кто имел счастье быть с ней знакомым.

Выражаем соболезнования родным и близким.

Подписывайся наАиФ-Самара в МАХ / ВК

Больше новостей на News-samara.ru