Самарские аграрии отправили в Китай в 15 раз больше продуктов питания
25 июня 2026, 13:06
Самарские аграрии отправили в Китай в 15 раз больше продуктов питания
Данные обнародовали специалисты Управления Россельхознадзора. С начала 2026 года по 22 июня в Поднебесную было отгружено около 33 тысяч тонн продукции растительного происхождения, которая произведена в этих трех регионах: 13,4 тыс. тонн льна, 10,6 тыс. тонн гороха, 5,1 тыс. тонн гречихи, 3,8 тыс. тонн подсолнечного масла.
В тот же период прошлого года объемы поставок в ту же страну составили лишь 2,1 тыс. тонн. То есть, в этом сезоне продовольственный груз вырос в 15 раз.
Источник: ГТРК САМАРА