Обвиняемая в убийстве экс-мэра Самары требовала от родственников 1 миллион евро

Обвиняемая в убийстве экс-мэра Самары требовала от родственников 1 миллион евро

Обвиняемая в убийстве экс-мэра Самары требовала от родственников 1 миллион евро

В Самарском областном суде допросили свидетельницу по делу об убийстве Виктора и Натальи Тарховых. На процессе выступила подруга дочери погибших Людмилы, рассказала, что внучка экс-мэра Екатерина требовала от бабушки с дедушкой крупную сумму. По словам свидетеля, речь шла о 1 млн евро.

Свидетель дружила с Людмилой Тарховой с 2015 года. Тогда отношения между матерью и дочерью были хорошими. Все изменилось после возвращения Екатерины из Израиля с маленьким сыном. Девушка стала более эмоциональной, начались скандалы и ссоры. Екатерина не работала — попытки трудоустроиться не приносили результата, юридическое образование она не закончила.

Внучка Тарховых требовала возврата долга. По ее словам, Людмила взяла деньги у мужа Екатерины и не вернула их вовремя. Вернуть эти средства она просила уже Наталью и Виктора Тарховых.

Свидетельница предположила, что деньги нужны были Екатерине, чтобы вернуться в Израиль и воссоединиться с супругом.

Сначала Екатерина жила с бабушкой и дедушкой, потом они сняли для нее отдельную квартиру. Внучка полностью находилась на содержании пожилых родственников. Им же приходилось оплачивать и ее расходы. Свидетельница отметила, что Людмила до заключения баловала дочь дорогими вещами.

Подробности – в материале Ъ-Волга

«Ъ-Волга» | ПОДПИСАТЬСЯ

Источник: Канал в МАКС "Коммерсантъ Волга"

Топ

Лента новостей