Министерство энергетики и ЖКХ Самарской области продолжает совместные противоаварийные тренировки для персонала объектов теплоснабжения и ЖКХ региона

26 июня 2026, 06:11

Министерство энергетики и ЖКХ Самарской области продолжает совместные противоаварийные тренировки для персонала объектов теплоснабжения и ЖКХ региона.

Тренировки проходят в соответствии с утвержденным министерством графиком с мая по октябрь. Цель мероприятий: обеспечение надёжности и безопасности работы объектов электроэнергетики и ЖКХ, повышение уровня подготовки персонала к действиям в аварийных ситуациях.

25 июня была проведена противоаварийная тренировка в Ставропольском районе с сотрудниками МУПП СтавропольРесурсСервис. Сценарий тренировки: отключение электроэнергии на котельной. Результаты проведенной тренировки признаны удовлетворительными.

Регулярное проведение противоаварийных тренировок позволит снизить риск возникновения аварийных ситуаций, ускорить ликвидацию возможных последствий и обеспечить бесперебойную работу систем в межотопительный период 20262027 годов.

Больше новостей на News-samara.ru