Сегодня с подконтрольной киевскому режиму территории возвращены 160 российских военнослужащих, сообщили в Минобороны

26 июня 2026, 19:00

Сегодня с подконтрольной киевскому режиму территории возвращены 160 российских военнослужащих, сообщили в Минобороны.

В числе освобожденных из плена житель Тольятти.

Его мама обращалась в наш правозащитный институт за помощью. Организация обмена военнопленными очень сложный и длительный процесс. Хочу сказать спасибо всем, кто в нем участвует. Отдельные слова благодарности Уполномоченному по правам человека в Российской Федерации Яне Валерьевне Лантратовой за оперативное взаимодействие. Каждое сообщение об обмене дарит надежду тем, кто ждет сыновей, мужей и отцов домой! Мы остаемся на связи с семьями наших защитников и верим в Победу! написала Уполномоченный по правам человека в Самарской области Елена Лапушкина в своем канале в МАКС.

Видео: Минобороны России

Источник: Самара 450
Больше новостей на News-samara.ru