Сегодня с подконтрольной киевскому режиму территории возвращены 160 российских военнослужащих, сообщили в Минобороны.
В числе освобожденных из плена — житель Тольятти.
— Его мама обращалась в наш правозащитный институт за помощью. Организация обмена военнопленными — очень сложный и длительный процесс. Хочу сказать спасибо всем, кто в нем участвует. Отдельные слова благодарности Уполномоченному по правам человека в Российской Федерации Яне Валерьевне Лантратовой за оперативное взаимодействие. Каждое сообщение об обмене дарит надежду тем, кто ждет сыновей, мужей и отцов домой! Мы остаемся на связи с семьями наших защитников и верим в Победу! — написала Уполномоченный по правам человека в Самарской области Елена Лапушкина в своем канале в МАКС.
Видео: Минобороны России









































