В Самаре расследуют ущерб в 7 миллионов рублей из-за подпольного майнинга

26 июня 2026, 19:05

В Самаре расследуют ущерб в 7 миллионов рублей из-за подпольного майнинга

В Советском районе Самары сотрудники спецслужб выявили нелегальную майнинг-ферму, из-за которой энергосистема региона понесла серьезные потери. По данным УФСБ по Самарской области, неизвестные лица незаконно подключились к электросетям и вмешались в работу прибора учета. Это привело к резкому росту потребления электричества и перегрузке оборудования.

https://samara.aif.ru/society/v-samare-rassleduyut-ushcherb-v-7-millionov-rubley-iz-za-podpolnogo-mayninga

Больше новостей на News-samara.ru