Ревут сирены, остановлен транспорт: в Самаре и области ракетная опасность!
Рано утром 27 июня в Самарской области объявлен режим ракетной опасности. Об этом сообщил в своих мессенджерах Вячеслав Федорищев.
«Внимание. Ракетная опасность в Самарской области! Укройтесь в помещениях без окон со сплошными стенами. Не подходите к окнам. Если Вы находитесь на улице или в транспорте, направляйтесь в ближайшее укрытие или иное безопасное место. Тел. 112 — написал губернатор в 4:35.
Росавиация в 5:03 сообщила, что в аэропорту Курумоч временные ограничения на прием и выпуск воздушных судов.
В Самаре остановлена работа общественного транспорта, кроме метро. «При нахождении в наземном городском транспорте: выйдите из транспорта на ближайшей остановке; действуйте по указанию полиции, водителей», — напомнил глава Самары.
Иван Носков также сообщил, что при нахождении на рабочем месте следует немедленно прекратить работу с безаварийной остановкой оборудования и переводом процессов непрерывного цикла на безопасный режим, а потом идти в укрытие.
Самарская область подвергается воздушным нападениям уже шесть дней подряд.


































