Самарские врачи покорили Эльбрус и Казбек в День России

27 июня 2026, 09:48

Самарские врачи покорили Эльбрус и Казбек в День России

В День России двое самарских врачей совершили восхождения на горные вершины Кавказа. Новостью поделился губернатор Вячеслав Федорищев.

Кардиохирург Самарского областного клинического кардиологического диспансера им. В.П. Полякова Кирилл Михайлов поднялся на Казбек, достигнув высоты 5033 метра. Для него это не первый опыт ранее он уже покорял Эльбрус.

Врач-анестезиолог Самарской областной детской клинической больницы имени Н.Н. Ивановой Артур Попов в тот же день достиг вершины Эльбруса 5642 метра.

Для Артура Попова восхождение стало не только физическим испытанием, но и профессиональным наблюдением: на высоте он испытал состояние, похожее на дыхательную недостаточность, с которой сталкиваются его пациенты.

: МАХ-канал Вячеслава Федорищева

ГТРК Самара ТГ lВК lОК lСАЙТ

Источник: ГТРК САМАРА
Больше новостей на News-samara.ru