В День России, 12 июня, врач-анестезиолог Самарской областной детской больницы Артур Попов покорил Эльбрус (5642 м). На вершине доктор испытал снижение сатурации до 75–85%. По его словам, этот опыт помог ему лучше понять ощущения своих маленьких пациентов в реанимации, сталкивающихся с дыхательной недостаточностью. К слову, на вершине Эльбруса побывало всего 0,02% жителей России.
Читайте нас: https://sgpress.ru/news/566614









































