За прошлый год в Самаре выявили 297 новых случаев туберкулеза (из них 8 — у детей), а с начала 2026 года заболели еще 139 человек

28 июня 2026, 11:19

За прошлый год в Самаре выявили 297 новых случаев туберкулеза (из них 8 у детей), а с начала 2026 года заболели еще 139 человек. По данным Роспотребнадзора, инфекция передается воздушно-капельным путем и поражает не только легкие, но и другие органы. Врачи призывают регулярно проходить профосмотры и делать прививки для ранней диагностики.

Читайте нас: https://sgpress.ru/news/566742

Подписаться в Telegram

Подписаться в MAX

Подписаться в ВК

Больше новостей на News-samara.ru