За прошлый год в Самаре выявили 297 новых случаев туберкулеза (из них 8 — у детей), а с начала 2026 года заболели еще 139 человек
28 июня 2026, 11:19
За прошлый год в Самаре выявили 297 новых случаев туберкулеза (из них 8 у детей), а с начала 2026 года заболели еще 139 человек. По данным Роспотребнадзора, инфекция передается воздушно-капельным путем и поражает не только легкие, но и другие органы. Врачи призывают регулярно проходить профосмотры и делать прививки для ранней диагностики.
Читайте нас: https://sgpress.ru/news/566742