Атлеты из Самарской области стали призерами всероссийского фестиваля ГТО

25 июня 2026, 09:32

Атлеты из Самарской области стали призерами всероссийского фестиваля ГТО

4 дня на базе СОК Зенит имени Ю.А.Морозова в Ноябрьске трудовые коллективы со всей страны боролись за звание лучших на всероссийском фестивале комплекса Готов к труду и обороне.

Фестиваль собрал более 200 участников в составе 29 команд. Самарскую область представлял коллектив ООО Газпром трансгаз Самара.

Двое наших атлетов стали призерами фестиваля:

Владимир Семенченко, X возрастная ступень

Светлана Кошелева, XIV возрастная ступень

- Комплекс ГТО был возрожден в 2014 году по поручению Президента России Владимира Владимировича Путина, который отмечает, что выполнение нормативов должно быть интересным и носить соревновательный характер. С момента возрождения комплекса более 14 миллионов граждан получили соответствующие знаки отличия.

Сегодня ГТО объединяет любителей спорта разных возрастов и профессий, целые трудовые коллективы, а также государственных и муниципальных служащих, которые своим примером привлекают друзей и коллег к активному образу жизни, - отметил в обращении к участникам Министр спорта РФ, президент ОКР Михаил Дегтярев.

https://max.ru/minsport63>

Больше новостей на News-samara.ru