Обсудили стратегию развития детско-юношеского спорта: состоялось заседание рабочей группы комиссии Госсовета РФ

Обсудили стратегию развития детско-юношеского спорта: состоялось заседание рабочей группы комиссии Госсовета РФ

Обсудили стратегию развития детско-юношеского спорта: состоялось заседание рабочей группы комиссии Госсовета РФ

25 июня в формате видеоконференцсвязи состоялось очередное заседание рабочей группы по развитию детско-юношеского спорта комиссии Государственного Совета Российской Федерации по направлению «Физическая культура и спорт». Участниками мероприятия стали представители Министерства спорта Российской Федерации, общероссийских спортивных федераций, Государственной Думы Российской Федерации, а также руководители региональных органов власти в сфере физической культуры и спорта.

Рабочая группа создана в мае 2026 года как рабочий орган комиссии Госсовета по направлению «Физическая культура и спорт». Руководителем группы назначена министр спорта Самарской области Лидия Рогожинская.

В поле деятельности рабочей группы - ключевые направления развития детско-юношеского спорта, в том числе вопросы, которые стали фокусом внимания Совета при Президенте России по развитию физической культуры и спорта, состоявшегося в ноябре 2025 года в Самаре в рамках международного форума «Россия - спортивная держава».

На заседании 25 июня рабочая группа обсудила следующие вопросы:

перспективы развития спортивных школ-интернатов, реализующих дополнительные образовательные программы спортивной подготовки;

развитие школьных спортивных клубов и меры по повышению эффективности их деятельности;

развитие инновационных видов спорта в системе детско-юношеского спорта, в том числе компьютерного спорта и фиджитал спорта.

https://max.ru/minsport63>

Топ

Лента новостей