В Самарской области продолжается областная физкультурно-спортивная акция «Лето в стиле ГТО», направленная на информирование населения о комплексе ГТО и вовлечение жителей региона в занятия физкультурой и спортом

27 июня 2026, 09:19

В Самарской области продолжается областная физкультурно-спортивная акция Лето в стиле ГТО, направленная на информирование населения о комплексе ГТО и вовлечение жителей региона в занятия физкультурой и спортом.

Третья неделя акции вместила 147 мероприятий с участием 6900 человек.

Участие в выполнении испытаний ГТО приняли учащиеся школы-интерната села Обшаровка Приволжского района, в Сызрани для юных любителей спорта на площадке школы 33 была организована военно-спортивная игра Орленок, в Чапаевске состоялось несколько мероприятий городского фестиваля среди команд летних школьных лагерей, в Шенталинском районе к акции присоединились юные футболисты, а в Сергиевском - участники Летней лиги по баскетболу 3х3.

https://max.ru/minsport63>

Больше новостей на News-samara.ru