В Сергиевском районе местному жителю вынесли обвинительный приговор за то, что он снова сел за руль, будучи лишённым прав

В Сергиевском районе местному жителю вынесли обвинительный приговор за то, что он снова сел за руль, будучи лишённым прав

В Сергиевском районе местному жителю вынесли обвинительный приговор за то, что он снова сел за руль, будучи лишённым прав. Ранее суд уже наказывал его за грубые нарушения ПДД, но 40-летний мужчина не внял предупреждению и продолжил ездить на своём ВАЗе 21093 по сельским улицам. Его остановили полицейские, которые вели патрулирование, он отказался проходить медосвидетельствование. Уголовное дело возбудили по ч. 2 ст. 264.1 УК РФ, и после расследования направили в суд. Сергиевский районный суд признал мужчину виновным, назначив два года принудительных работ с ежемесячным удержанием десяти процентов зарплаты и запретом управлять транспортом на четыре года.

Кроме того, автомобиль, на котором он совершал преступление, конфисковали в доход государства. Приговор вступил в законную силу.

Самарская полиция ВК MAX ОК

Источник: Канал в МАКС "ГУ МВД России по Самарской области"

Топ

Лента новостей