Школьница из Сызрани пойдет под суд за «легкий заработок»
15-летняя девочка попалась на предложение о быстрых деньгах в мессенджере. Она передала мошенникам данные своей карты и паспорта, а потом за один день перевела анонимам больше 60 тысяч рублей, поступивших от обманутых людей.
Когда банк заблокировал карту, школьница поняла — её «подработка» была незаконной. Но было поздно: уголовное дело уже направлено в суд.
Родителям на заметку: поговорите с детьми о том, что передача личных данных и банковской информации третьим лицам — это не шутка.
Подписывайся наАиФ-Самара в МАХ / ВК








































