День памяти и скорби: Чтим подвиг героев Великой Отечественной войны

День памяти и скорби: Чтим подвиг героев Великой Отечественной войны

День памяти и скорби: Чтим подвиг героев Великой Отечественной войны

Сегодня мы вспоминаем трагические события 22 июня 1941 года — начало Великой Отечественной войны. Мы благодарим тех, кто ценой своей жизни подарил нам мирное небо. Их стойкость и самоотверженность навсегда останутся примером настоящего мужества и силы духа для всех поколений.

В этот день подведомственные учреждения Минздрава России провели серию акций, чтобы отдать долг памяти героям войны:

В НМИЦ детской гематологии, онкологии и иммунологии им. Димы Рогачева Минздрава России маленькие пациенты создали «Свечи памяти» из цветной бумаги;

Студенты Пятигорского медико-фармацевтического института — филиала Волгоградского ГМУ Минздрава России зажгли более 500 лампад у Воинского мемориала;

В НМИЦ «Центральный научно-исследовательский институт стоматологии и челюстно-лицевой хирургии» Минздрава России почтили минутой молчания воинов-освободителей, павших в Великой Отечественной войне;

Выпускники Астраханского ГМУ Минздрава России совершили велопробег по местам боевой славы Волгоградской области, преодолев около 180 км;

Студенты и сотрудники Тюменского ГМУ Минздрава России возложили цветы к памятнику учащимся школ Тюмени, не вернувшимся с войны;

Студенты и преподаватели Казанского ГМУ Минздрава России присоединились к Всероссийской минуте молчания в память о погибших во время войны.

Источник: Канал в МАКС "Министерство здравоохранения Самарской области"

Топ

Лента новостей