В Самаре рассказали, как внучка экс-мэра закупала каустическую соду
На очередном заседании по делу об убийстве бывшего мэра Самары Виктора Тархова и его супруги Натальи прозвучали новые подробности. Свидетель сообщил, что внучка погибших, Екатерина Тархова, заранее приобрела крупную партию каустической соды — всего 56 килограммов. По его словам, женщина дважды приезжала за товаром, объясняя покупку бытовыми нуждами.
Продавец уточнил, что продавал щёлочь в 2019–2020 годах — вещество часто используют для очистки выгребных ям. Однако следствие считает, что Тархова закупала соду не для хозяйственных целей. Как выяснилось, она также приобрела бочки, пилу и другие предметы, которые могли быть использованы при совершении преступления.
https://samara.aif.ru/society/v-samare-rasskazali-kak-vnuchka-eks-mera-zakupala-kausticheskuyu-sodu









































