«Я расплакалась, когда узнала результаты»: сызранская выпускница сдала сразу два ЕГЭ на 100 баллов

«Я расплакалась, когда узнала результаты»: сызранская выпускница сдала сразу два ЕГЭ на 100 баллов

«Я расплакалась, когда узнала результаты»: сызранская выпускница сдала сразу два ЕГЭ на 100 баллов

Маша Маринина из Сызрани сдала ЕГЭ по русскому языку и литературе на высший балл. Это не просто удача, за этим стоят годы подготовки, поддержка близких и любовь к литературе, которая, как признается сама выпускница, появилась не сразу.

- Пробники я никогда не писала на 100. В сочинении всегда находили ошибки, хотя бы одну, но отнимали балл. Я не была готова к этому результату. Думала: «Как такое вообще возможно?». Это было шоком,

- рассказала выпускница «КП-Самара».

Теперь Маша планирует связать свою жизнь с литературой - так она запала в душу выпускнице. А всем сдающим и переживающим - совет от Маши:

- Не загоняться по поводу результатов на пробниках. За месяц до экзамена я получила по литературе 68 баллов и очень расстроилась. Но это не должно стать катастрофой. В десятом классе подготовиться к ЕГЭ можно и за год. Это последний год, когда можно расслабиться. В одиннадцатом уже спуску не будет. Проводите больше времени с друзьями, но по чуть-чуть начинайте готовиться.

Ну а мы поздравляем не только Марию, но и всех наших выпускников! 100 баллов или меньше - вы все равно большие молодцы!

Читайте «КП-Самара» в МАКС

Источник: Канал в МАКС "КП Самара"

Топ

Лента новостей