Атлеты из Самарской области стали призерами всероссийского фестиваля ГТО
4 дня на базе СОК «Зенит» имени Ю.А.Морозова в Ноябрьске трудовые коллективы со всей страны боролись за звание лучших на всероссийском фестивале комплекса «Готов к труду и обороне».
Фестиваль собрал более 200 участников в составе 29 команд. Самарскую область представлял коллектив ООО «Газпром трансгаз Самара».
Двое наших атлетов стали призерами фестиваля:
Владимир Семенченко, X возрастная ступень
Светлана Кошелева, XIV возрастная ступень
- Комплекс ГТО был возрожден в 2014 году по поручению Президента России Владимира Владимировича Путина, который отмечает, что выполнение нормативов должно быть интересным и носить соревновательный характер. С момента возрождения комплекса более 14 миллионов граждан получили соответствующие знаки отличия.
Сегодня ГТО объединяет любителей спорта разных возрастов и профессий, целые трудовые коллективы, а также государственных и муниципальных служащих, которые своим примером привлекают друзей и коллег к активному образу жизни, - отметил в обращении к участникам Министр спорта РФ, президент ОКР Михаил Дегтярев.







































